Бильярдные столы, аксессуары, игротека, предметы для интерьера все для Вас!


Статьи

Мебель для бильярда. Как оформить бильярдную комнату?

Игра в бильярд имеет огромное количество преимуществ, она безусловно, благоприятно влияет на человеческий организм снимая стресс, при этом улучшает координацию движений и тренирует глазомер.
Важным фактором является оформление бильярдной комнаты, необходимо учесть все нюансы для создания уникальной атмосферы вокруг стола. Первое на что необходимо обратить внимание, это освещение. Свет должен равномерно распространяться по помещению, а основное место игры должно быть наиболее освещённым. Для этого используют подвесные лампы, прикрепленные к потолку, расстояние до стола не должно превышать 1 метра, свет не должен бить в глаза играющим. На стенах лучше всего установить светильники бра, они создают лёгкий полумрак и очень хорошо подходят для зон отдыха.
Зоны отдыха оборудоваться удобной мебелью, журнальные столики, бильярдные стулья обязательно должны присутствовать в помещении. Мягкие диваны и кресла помогут игрокам скоротать время не за игрой. Если площадь позволяет можно установить барную стойку, она подчеркнёт интерьер помещения и выделить место для употребления напитков. Очень гармонично в стилистику помещения вписывается электрический камин, его дизайн и блики горящего огня создают особый антураж в неигровой зоне.
Обязательно необходимо продумать цветовое оформление стен и всего помещения в целом, здесь множество вариантов ограничивающихся только фантазией. Главное продумать основное направление и избегать ярких режущих глаза цветов, к более подходящим оттенкам относятся, серые и бежевые тона. На стенах можно разместить постеры на бильярдную тематику и полки для шаров и киев. Обычно для них используются специальные деревянные конструкции, совпадающие по цвету с окружающим стилем. Не надо забывать и про аксессуары содержащие бильярдную символику, они подчеркнут атмосферу игры и отдыха.