Бильярдные столы, аксессуары, игротека, предметы для интерьера все для Вас!


Статьи

Бильярдные кии для русской пирамиды - как подобрать свой кий?

Русская пирамида включает в себя несколько разновидностей игры на бильярде, что требует соблюдение особых требований к оборудованию для игры. Шары в русском бильярде более тяжелые, следовательно и кии несколько тяжелее своих собратьев.

Выбор кия для русской пирамиды зависит от уровня профессионализма игрока. Для профессионалов, правильный размер кия составляет 158—160 см. Начинающим следует приобретать его согласно росту. Ориентировкой выбора является наклейка кия, которая, в случае установки кия толстым концом на пол, должна находится между подбородком и носом игрока.

Серьезные игроки крайне внимательно подходят к выбору оборудования, предпочитая вести игру собственным кием. Существуют разные варианты изготовления изделий для игры. Более качественные обычно состоят из двух, соединенных стыком частей, когда одна часть ввинчивается в другую. Сам стык изготавливается из высокопрочных материалов, что делает кии ровными, ударопрочными.

Цельный кий может иметь разные варианты склейки, различное количество запилов, по которым определяется его стабильность-чем больше, тем стабильней. При изготовлении кия для русской пирамиды часто используются вставки из кизила, самшита, отличающихся особой прочностью. Турнякигроки стараются украсить на свое усмотрение, придавая изделию уникальный, привлекательный внешний вид. Пятка оснащается защищающей от прикосновения с полом резинкой.

Кии для русской пирамиды должны быть более прочными, мощными в сравнении со своими аналогами, поэтому изготавливаются из ценных пород черного дерева, венге, палисандра, кокобола, амаранд. Ударный наконечник при этом выполняется из граба.

При выборе кия для русской пирамиды имеет значение баланс-точка в которой кий находится в состоянии равновесия. Для данной игры, эта точка составляет 41-47 см от точки равновесия до конца края турника.


Игроки очень тщательно подходят к выбору кия, здесь роль играет и вес, и диаметр наклейки, а так же баланс кия. Если вы новичек в выборе кия вам помогут профессиональные менеджеры.