Бильярдные столы, аксессуары, игротека, предметы для интерьера все для Вас!


Статьи

Бильярдный стол цена. Как выгодно купить бильярдный стол.

При выборе бильярдного стола следует прежде всего четко представлять, в каких условиях вы будете его эксплуатировать. С кем вы будете играть, как часто, насколько хорошо вы владеете мастерством бильярда, где планируете установить игровой стол, будет ли помещение использоваться для каких-то других целей? От ответов на эти вопросы и будет зависеть ваш выбор.
Бильярдные столы с плитой из камня.
При производстве бильярдных столов для профессиональных игроков в качестве материала для основания игрового поля обязательно используется камень. Обычно это сланец ардезит, который еще называют «ардезией». Плита из ардезита отличается очень хорошими свойствами – она гладкая, долговечная, прочная. Стол с такой плитой характеризуется невысоким звуком раската, не подвержен вибрации.
Столы с каменным основанием используются в бильярдных клубах – там, где требуется очень высокаяизностойкость и долговечность. Ведь в таких заведениях могут играть с утра до ночи (или с вечера до утра). Поэтому здесь требуются самые прочные материалы.
Существуют у таких столов и определенные недостатки. Они весьма тяжелые и достаточно дорогие. Профессиональные столы еще и большие по размеру (турнирные – 12 футов). Значит, они подойдут не для любого помещения. Покупая большой, тяжелый и дорогой стол на дачу, стоит задать себе вопрос – а нужен ли он вам действительно? И не займет ли он слишком много места в не таком уж и просторном помещении?

Бильярдные столы с основой из ЛДСП.
Плита из ЛСДП используется при производстве игровых столов для широкого круга любителей бильярда. Чем хороши такие столы? Прежде всего – своей ценой и практичностью. Если вы не являетесь большим мастером, то для начала вам вполне подойдет вместо большого турнирного 12-футового стола изделие размером от 8 до 10 футов. На таком игровом поле достаточно уверенно себя будут чувствовать и обычные любители, и новички, и женщины, и подростки.
Небольшой стол хорош тем, что для него намного легче подобрать подходящее помещение. Что толку с дорогого навороченного стола из итальянского ардезита, если при замахе игрок будет упираться кием в стену комнаты? А вот стол размером 10 или 8 футов можно будет поставить и в не самый большой зал.
О чем еще стоит сказать – о массе изделия. Каменный стол потянет килограмм на 400 как минимум, а турнирный – и на все 700–750, если не больше. Ведь помимо сланцевой плиты в его конструкции используются достаточно прочные и массивные материалы, способные выдержать тяжесть каменного основания.
Бильярдный стол из ЛДСП куда легче. Конструкцию весом 200–300 кг достаточно легко можно самостоятельно устанавливать и переносить из одного помещения в другое. Если вы захотели устроить в зале фуршет, танцы или детский утренник – стол можно просто сдвинуть в сторону.
То же самое касается игровых столов для офиса. В этом случае действуют те же резоны, что и касательно изделий для дачи или частного дома. В общем, чтобы не жалеть потом о зря потраченных деньгах, сначала стоит хорошо взвесить все плюсы и минусы бильярдных столов из разных материалов.